Консультации / Болезни сосудов

Понижено протромбин по Квику

Добрый день. Мне 52 года, зовут меня Альбина. В 2015 году я попала в аварию получила травму перелом вертлужной впадины бедра,в Москве была операция после неё образовался тромб в бедренной артерии, мне установили кава-фильтр и под контролем МНО я принимала варфарин. Варфарин я принимала 2 года, потом врач терапевт ( живу я в московской области, у нас нет сосудистых врачей) сказала пить Зилт вместо варфарина я его пропила несколько месяцев, начало сводить ноги я сдала МНО показатель 0,83 и уже другой врач сказал что Зилт это совсем не то лекарство и надо срочно пить по 3 таблетки варфарин.я пропила неделю, снова сдала МНО и на сегоднишний день показатели такие МНО 1,44, протромбиновое время 17,0, протромбин по Квику 56. Что вы мне посоветуете делать, у нас врачи не очень квалифицированы в этом вопросе.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас инородное тело в нижней полой вене и поэтому вам показаны антикоагулянты, которые можно разделить на контролируемые лабораторно это варфарин и препараты которое не требуют контроля это прадакса, эликвис, ксарелто. На МНО влияет только варфарин, поэтому МНО контролируем только с этим препаратом. Другие препараты не требуют контроля МНО или какого другого показателя. Если позволяет финансовая составляющая, то оптимальнее выбрать препараты из тройки ( прадакса, эликвис, ксарелто) и принимать в стандартных дозировках, в Вашем случае, к сожалению, пожизненно т. к. удалить Кава фильтр очень сложно и даже опасно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович