Консультации / Педиатрия

Зависимость от бутылочки

Добрый вечер!Моему сыну 1,8,есть ткая проблема-он спит в своей кроватке,спит вроде бы не плохо,но в среднем за ночь он просыпается раза 3,выпивает каждый раз по бутылке с растворимой рисовой кашей и засыпает снова.Ест он ее,между прочим,практически во сне,тоесть на автомате.Если бутылку не дать,то он начинает плакать и в итоге просыпается.Пробовала заменить кашу пустышкой-не помогло.Причем у моего ребенка хороший аппетит,днем он ест много и с удовольствием,вес в норме.В чем причина этих "ночных ужинов"?И как избавиться от этого?Ведь я просыпаюсь каждый раз,чтобы подойти к кроватке и дать ему бутылку,соответственно,мой сон прерывается и я не высыпаюсь совершенно!Я устраивала ему долгие прогулки с играми перед сном,потом купала по 20 мин в ванне с травами,ставила спокойную музыку-ничего не помогает!Он все равно просыпается хотя бы раза 2 за этой кашей!Помогите пожалуйста,или меня скоро будет не отличить от мишки-панды с моими синяками!
это прост опривычка. кашу заменить на воду и приучать не есть во сне - это жутчайгший перекорм и удар по поджелудочной. пару раз за ночь пус тьвсанет пап или бабушку, подругу или еще кого-то позовите на помощь а сами выспитесь. но кашу не давать ночью.