Консультации / Психология и психиатрия

Зависима от груди

Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев проблема заключается в том, что она вообще не спит без груди. Всю ночь сосет то грудь, то палец вес прибавляем мало, в 7 месяцев вес у дочки 6200 кг, родилась 2160кг. Помогите, подскажите как отучить ребенка спать с грудью? Как научить ребенка спать отдельно от матери? пустышку не сосет. смеси не пьет. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Грудь ребенку позволяет снять напряжение, тревогу, успокоиться, что мама рядом. Старайтесь дома всегда поддерживать благоприятную эмоциональную атмосферу, избегать резких звуков, громких разговоров и т.д. Постепенно вводите бутылочку ненадолго, чтобы ребенок начал к ней привыкать. Удачи!