Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте! Сталкиваюсь в течении года с проблемой, у меня периодически отсутствуют кр.дни. Бывают задержки на месяц и более, обращалась к гинекологу, сдавала анализы, пила дюфастон.... сейчас пью уже 4 месяца Джес Плюс, вроде более менее все приходит в норму. Предстоит еще два месяца пить Джес Плюс и сдать анализы на сахар. Хочу спросить, так ли страшен диагноз мультифолликулярные яичники? Можно ли по приложенным анализам сказать, что у меня поликистозные яичники? Хочу добавить, что тесты на овуляцию я не делала и сказать была она или нет, я не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Только по этим показателям такой диагноз поставить нельзя, так как в анализах нет показателей свободного тестостерона, ДГЭА, андростендинона. Именно эти гормоны являются показателем повышения уровня мужских половых гормонов в крови. Так же необходимо провести ультразвуковую диагностику овуляции. Так же во время приёма КОК анализы на половые гормоны не информативны. Будьте здоровы.