Консультации / Эндокринология

Поликистоз

По данным узи ставят диагноз мультифолликулярные яичники,не исключён поликистоз.Может ли быть поставлен такой диагноз при регулярных менструациях?Наталья 27лет,не рожала,беременеть не пробовала,муж всегда предохраняется
Мультифолликулярные яичники - один элемент из пазла СПКЯ. Если нет других диагностических критериев, то нет и СПКЯ. Мультифолликулярные яичники имеют 25% абсолютно здоровых женщин с идеальной овуляцией и с великолепной фертильностью.