Консультации / Эндокринология

поликистоз

Здравствуйте доктор.Я Шевченко Вера, мне 21 год. Вот уже 5 лет я лечу поликистоз яичников. Месячные приходят нерегулярно. Прошла полное обследование:сдавала кровь на гормоны - отклонений нет, делала снимок черепа - отклонений нет. Наблюдалась и у гинеколога и у гинеколога - эндокринолога. Проходила различные курсы лечения:делала блокады в матку,промывание труб. Принимала:диане 35,цефтриаксон,прогестерон с фалликулином,зинацеф,гидрокортизон,офлодекс,флуконазол,пензитал,дюфастон,прогинова. Последнее Узи от 28,01,2010года:матка 54*36*47. Правый яичник:35*24мм. Левый яичник:39*26мм.Ячеистой структуры. Эндометрий 8мм. Мне сказали что поможет только оперативное вмешательство. Подскажите мне пожалуйста что делать. Заранее благодарна.
Вера, уточните для меня: Рост, вес? Возраст начала менструаций, продолжительность задержек? Зачем изыски в виде продувания труб и что такое блокады? Объем яичников? Наличие овуляции? Вы планируете беременность?