Консультации / Гинекология

Зуд во время секса

Здравствуйте. Появился зуд и выделения.Купила таблетки от молочницы. Творожистые выделения исчезли и зуд. Но во время близости появляется зуд и запах рыбы. Подскажите, пожалуйста, что бы могло быть? Может ли это быть из-за приёма антибиотиков или пастинора? Был три мес назад не защищенный половой акт и презерватив порвался. Симптомы появились вот месяц назад. Партнёр один и постоянный
Добрый день! Не следует заниматься самолечением, ведь Вы не знаете причину выделений. Это может быть молочница, бак вагиноз, а может быть и микс-инфекция. Поэтому следует оценить микрофлору при помощи анализа Фемофлор. После этого можно решить вопрос о терапии. может потребоваться и назначение антимикотиков, и метронидазола, например, Трихопола, и интерферона, Виферон, а также могут быть использованы антисептики, такие как Флуомизин.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.