Консультации / Сексология

Нет ощущений во время секса. Боли и натертости. Нет желания к близости

Здравствуйте! Мне 25 лет. Уже 10ый месяц я принимаю противозачаточные таблетки. Сначала три месяца принимала Диане-35, затем перешла на Димиа. Таблетки назначили для того, чтобы урегулировать цикл. И для кожи. Состояние кожи улучшилось, но не сильно. До приема гормональных цикл всегда был стабильный 31-33 дня. Половой партнер постоянный. Дополнительно не предохраняемся. У меня возникли проблемы. Проблемы начались с началом приема таблеток и продолжаются периодически по сей день. Так совпало, что и парень появился с началом приема таблеток. Не знаю с чем связаны мои проблемы - с таблетками или с половой жизнью с моим парнем. Помогите мне в этом разобраться! У меня периодически возникают боли вокруг влагалища. Очень сильно болит между клитором и уретрой. Т.е. эта площадка под клитором и над уретрой - не дотронуться! Очень больно. И это место отекшее. Опухшее. Особенно во время ПА, когда мой партнер соприкасается и давит. Периодически возникают натертости в предверии влагалища, ощущение словно там ежик сидит. Красные натертости с трещинками. Когда слизистая заживает, я испытываю зуд. Таблетки начала принимать в феврале. Где-то в марте начался зуд, жжения, выделения. Когда впервые возник зуд, гинеколог сказал, что я приспосабливаюсь к флоре моего партнера. Потом всё наладилось. Но через некоторое время снова повторяются проблемы. мазки чистые. В июне снова повторилось. Нашли уреаплазму. Пролечила. Недавно снова проверялась - всё чисто. Постоянно посещаю гинеколога. Но эти проблемы - то боль, то натертость не заканчиваются! И вообще, у меня с весны пропали желания для близости. Никаких оргазмов никогда в жизни не испытывала. Всегда были просто приятные ощущения. А сейчас и они пропали! Абсолютно ничего не чувствую во время секса! Занимаюсь с парнем сексом только лишь ради него. Я ему сказала, что у меня чувствительность понизилась и что, наверное, это из-за таблеток. Но насколько глубока эта проблема он не знает. Т.е. он не знает о том. что я абсолютно ничего не чувствую. Я люблю своего парня и хочу близости с ним. Но сейчас у меня абсолютно пропали желания. Смазка в какие-то дни цикла выделяется, в какие-то нет. Прибегаю к помощи интимной гель смазки. Но всё равно потом эти натертости и боли. А если боли ещё не успели пройти и ранки не зажили, то часто приходится заниматься сексом через силу. Просто мне уже стыдно жаловаться о своих болях и проблемах парню. Гинекологам я говорю о болях и натертостях. Они мои жалобы словно игнорируют. Заставляют сдать анализы и обследовав на кресле говорят. что всё в порядке. Поэтому к вам обращаюсь. Помогите мне! Как решить эти проблемы. Скажите, пожалуйста, в противозачаточных таблетках ли дело? Нет никаких желаний, эти натертости, зуд от заживления, боли. Ведь до приема таблеток у меня никогда не было подобных проблем, даже зуда никакого не было. Всегда хотелось секса и ощущения были. Хотя оргазмов не было. Но всегда надеялась. что он придет. А сейчас нет никакого удовольствия, даже ощущений нет. Я готова бросить таблетки хоть сейчас. Но сейчас 10я таблетка. Мне в любом случае нужно допить упаковку? Как мне устранить мои проблемы? Чтобы полноценно заниматься сексом с моим парнем и получать удовольствие. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Гинекологические жалобы первичны, а снижение влечения - лишь результат болей и натертостей. Так что решать проблему с секса - бессмысленно. Все равно, что бороться с пожаром, разгоняя дым, а не гася пламя. Посоветуйтесь еще с урологом - возможно, боли между клитором и уретрой как-то связаны с состоянием мочевой системы. Удачи!