Консультации / Генетика
Перинатолог
Здравствуйте, при результатам первого скрининга был понижен papp-a, направили к перинатологу, врач ничего толком не объяснила, кровь пересдать не предложила, по УЗИ все хорошо. По УЗИ во втором триместре тоже все в норме, но мне не даёт покоя тот анализ. Скажите пожалуйста есть ли риски для генетический заболеваний моего ребёнка, сейчас срок уже 20 недель и 3 дня кровь пересдавать уже поздно
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Чтобы быть точно уверенной рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест, его можно сделать в любом сроке после 10 недель. Учитывая нормальные показатели Узи риск у вас не слишком высокие, но вы правы обращая внимание на низкий Рарр. Индивидуальный риск у вас низкий, но по синдрому Дауна выше среднего
Консультация врачей генетиков на тему «Перинатолог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2018