Консультации / Педиатрия

Проблемы с ночным засыпанием бодрствуем до сна по 4- 5 часов нам 1 5 месяца

Здравствуйте, Будьте добры, скажите пожалуйста, у нас последнюю неделю какая-то гиперактивность перед ночным укладыванием. Днем все хорошо. Бодрствуем примерно 1.5 часа спим 2 часа; а перед ночным сном начинается кошмар. Как обычно просыпаемся, кушаем, общаемся недолго, потом Купаем его примерно в 20.30, опять кушаем (вроде бы уже сонный, но не может уснуть), если укачаем, то просыпается через минут 5.. и так мы получается бодрствуем примерно 5 часов. ( думала может еды не хватает, давали смесь (первый раз уснул сразу, второй пришлось качать, а сегодня давился этой бутылкой и выпил немного, потом опять укачивали)) в итоге последнее время засыпает в 1.30 в 2.00.... и не спим 5часов подряд. Понимаю, это ненормально, но сами уже не знаем, что делать. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? нам 1мес 18 дней.
Здравствуйте! Для такого малыша, как раз нормальное состояние, режим сна-бодрствования ещё только устанавливается. До 5-6 месячного возраста может возникать такая ситуация неоднократно. Не переживайте. Продолжайте грудное вскармливание. Если бы малышу не хватало вашего молока, он бы кричал и мало набирал в весе. Всего Вам доброго!