Консультации / Лекарственные препараты

Тахикардия

Добрый день, М, 23, 177,65, не курю. принимаю кораксан 2 раза в день, по 5 мг, тк мучает тахикардия в течение дня. Обосновано ли такое лечение, если никаких отклонений больше нет? Порекомендовал терапевт. Сказала, что при ЧСС 100 мое сердце изнашивается и нагружается, так ли это? И что у каждого сердца свой лимит заложен сердцебиений, и я свой истрачиваю быстрее чем нужно. Ещё вопрос, совместим ли данный препарат с алкоголем, если употреблять на выходных в небольших дозах? Отменять накануне приём? Спасибо.
Добрый день! Никакого лимита сердцебиений не существует. Но если в состоянии покоя, т.е. после отдыха, сна, у вас пульс 100 - это ненормально. А вот если такой пульс обнаруживается после нагрузки - занятия спортом и т.д., то это вполне адекватные значения. В любом случае рекомендую обратиться к кардиологу для выяснения причин. И если уж вы принимаете препарат, то не нужно его отменять каждые выходные перед возлияниями. Но вот прием алкоголя умерьте.