Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит в туалет по большому

Добрый день.подскажите что делать? Дочке 2 года 3 месяца в туалет по большому не ходит 5 дней, ничего ее не беспокоит, в туалет по маленькому ходит, температуры нет, не плачет,пукает,но не тужится Стоит ли делать клизьму? Вчера давала чернослива,кураги,а в туалет по большому так и не сходила.
Здравствуйте! Запоры у ребёнка с рождения или нет? Надеюсь на дальнейшее общение!