Консультации / Гинекология

Зуд от Новаринг

Добрый день! Мне 22 года. Пользуюсь новаринг уже 3 года. Все это время все было хорошо, ничто не беспокоило. В прошлом месяце в последний день кровотечения отмены началась молочница, вставила новое кольцо и почти 2 недели не могла с ней справиться. К 3 неделе все нормализовалось, вынула кольцо, прошло опять кровотечение отмены и вставив новое начал беспокоить зуд , именно только когда кольцо находится внутри( специально вынимала его и ждала спадёт ли зуд, и все проходило когда его не было внутри) Поначалу подумала , что опять молочница, но выделений специфичных для неё нет. Купила Эпиген, чтобы облегчить зуд. Является ли это показанием для отмены?
Здравствуйте. Нет, не является. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения исследования Флороценоз или Фемофлор 16. Возможно есть нарушения микробиоценоза влагалища, не связанного с применением данного метода контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд от Новаринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.