Консультации / Гинекология

Полочки от Новаринга

Здравствуйте. У меня обнаружили кисту яичника, сначала лечили Дюфастоном, киста уменьшилась, но не исчезла, через 3 месяца назначили Новаринг, так как у меня ещё варикоз в малом тазу, врач посчитала кольцо безопаснее. Я поставила кольцо. С этого момента помимо местных полочек в виде жжения, у меня появился озноб , температуры нет, головная боль, я постоянно на нервах. Ходила и к терапевту, кардиологу, всё ок. Потом я уже поняла, что это началось ровно тогда, когда я вставила 1 кольцо, сейчас подходит к концу 2 период ношения его, я не знаю, что делать, мне хуже. Подскажите пожалуйста, мой врач в отпуске.
Добрый день! В таком случае следует прекращать использовать Новаринг, так как очевидно, что КОК Вам не подходят. Ваш врач совершенно права была, выбрав наиболее безопасный препарат, но даже он вызывал побочные эффекты. Не следует извлекать кольцо ранее 21 дня ношения. Для интимной гигиены сейчас можно использовать средства из линейки Саугелла, которые избавят от зуда и жжения.