Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бцж лимфаденит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку в роддоме сделали прививку БЦЖ. Сейчас ребенку 2 с половиной месяца, 2 недели назад обнаружили небольшой лимфоузлик под мышкой руки на которой была сделана прививка. А на одежде на котором была на ней обнаружили гноя. Видимо был прорыв лимфаузла. Потом обращались к фтизиатру поставили диагноз бцж лимфаденит. Сказали сделать биопсию лимфоузла для обследования на наличие туберкула. Хирурги говорят польностю удалить лимфоузел. Мой вопрос что делать при такой ситуаций соглашаться ли на операцию или подождать пока она сама рассасется а рассосеться ли она?. Блогадарю...
Здравствуйте! Да, действительно, при лимадените проводят полностью удаление лимфоузла, это помогает изолировать воспалительный процесс и побыстрее поправиться.