Консультации / Педиатрия

Лимфаденит

Здравствуйте! Когда ребенку было 1 месяц, то мы обнаружили шишку на шее ( а точнее за ушком с левой стороны). Сразу обратились к педиатру. Они поставили диагноз, что это такая реакция на прививку БЦЖ (Лимфаденит). Лечение: прикладывать примочки в течении месяца, что мы и делаем до сих пор. Ребенку уже третий месяц, но результатов нет. Нас еще беспокоит, то что у ребенка может быть искривление шеи, т.к она все время голову поворачивает в сторону где находится шишка ( а шишка твердая и она 2х2 см) посоветуйте, как нам ее вылечить. Спасибо.
Здравствуйте! с этим вопрос лучше всего обратиться к грамотному иммунологу. Доктор осмотрит шишечку и даст рекомендации по обследование и лечение (если потребуется) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся