Консультации / Гематология

Анализ крови

Добрый вечер, выдали на руки мед.карту из дет.сада для перехода в школу, случайно листая, увидела анализ крови ребенка от февраля2017г (1.5г.) меня очень насторожило показатели нормобластов 0.4!!!!! И ни кто мне ничего не сказал, молча вклеили в карту и все!!! Что делать, какие анализы сдавать?? Почему такие значения?? Пожалуйста, ответьте есть повод по данным результатам беспокоится?/?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При нормальном значении гемоглобина не стоит на это обращать внимания. Нормобласты в таком количестве и IG (незрелые гранулоциты) часто ложноположительны при нарушении преаналитических условий исследования крови.
Спасибо большое!