Консультации / Терапия

Вопросы по давлению

Здравствуйте, Мне 28 лет. с 2013 года по апрель этого имел повышенное давление ~140/90, лишний вес 95кг при росте 177. Летом 2015 перенес операцию: в следствии перелома был установлен штифт в левую большеберцовую кость. В марте этого года кардинально поменял образ жизни: диеты, регулярная ходьба, умеренные физические нагрузки. В апреле чувствовал боли в левой голени и отек, но не придал значения. В мае заметил, что давление снизилось до 120/60 при измерении на левой руке и 120/70 на правой. В июле снова стали беспокоить боли в левой ноге и появилось синее пятно на левом бедре, сделал УЗДГ вен нижних конечностей, диагноз: ПТФС суральных вен голени, МПВ, БПВ с реканализацией, недостаточность клапанного аппарата вен 1 степени. Вопрос в следующем: когда разница в давлении превышает 60 пунктов, начинает ухудшаться самочувствие, появляется чувство нехватки воздуха, чувствуется сердцебиение, появляется чувство тревоги. Врачи говорят, что это от смены образа жизни и потери 15 кг веса (спустя 5 месяцев вешу 80 кг). Или это от проблем с венозной системой ног? Что можно предпринять для нормализации давления? Врачи мне ничего внятного не говорят. Большое спасибо.
В данной ситуации нужно в первую очередь разбираться с тромбозом вен голени, принимать антикоагулянты до полной реканализации тромбов, использовать компрессионный трикотаж по назначению сосудистого хирурга и регулярно выполнять ЦДС вен ног для оценки динамики.