Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Сильная боль в руках и лопаются капилляры

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 175, вес 90. Занимаюсь тяжелой атлетикой больше года и впервые столкнулся с такими проблемами. Во первых, стали болеть предплечья от кисти до локтя, боль резкая, протекает волной по руке, но проходит быстро, а возникает при поднятии гантели с пола и резком отпускании ее, как только нагрузка пропадает, возникает боль. Так же возникает когда я на подстраховки помогаю дожать штангу напарнику, как только я начинаю тянуть штангу вверх на себя, что бы поставить на стойки и после того как отпускаю ее, опять таки возникает эта боль. Так же ломит кисти во время поднятия штанги на бицепс, особенно если прямой гриф. И вторая проблема возникла только что, почему то после тяжелых приседаний 4 подхода 110 кг по 10 повторений лопнули капилляры на шее, при этом чувствую высокое давление, закладывает уши, краснеет лица, глаза, чувствуется жар на мочках ушей, немного сводит скулы и сильно выпирает артерия на шее. Вот вторая причина у меня вызвала больше всего озабоченность. Прошу помощи, подскажите что может быть и к кому лучше всего обратиться. Спасибо! З.ы. Хочу дополнить. Питаюсь часто по малу, более 6 раз, т.к. являюсь эндоморфом стараюсь ускорить обмен веществ. Из добавок принимаю протеин, креатин, ВСАА, глицин, аргинин. Из витаминов принимаю только витамин С.
Вторая причина требует безотлагательного обращения к врачу-кардиологу. Возможно, Вы перетренировываетесь. Вообще, посоветовал бы Вам перейти на фитнес, начать аэробные тренировки. Насчет болей в руках - также врачебный вопрос - к невропатологу или ортопеду. По моему, Вы в любом случае перегружаетесь. Удачи!