Консультации / Неврология

Спутанность сознания

Здравствуйте. Меня уже 3 месяц беспокоит спутанность сознания,сочетающаяся с двигательными нарушениями. Невозможно сосредоточится на чем-либо,крайняя забывчивость-могу забыть что делал 10 секунд назад или куда положил вещь,дезориентация во времени-несколько раз на дню впоминаю какое сегодня число и время суток,иногда путанность в пространстве. Двигательные нарушения характеризуются тремором конечностей в движении и удержании тяжелых предметов на весу,скованностью во всем теле-шея,руки,ноги,спина,пальцы рук и ног и т.д. это мешает взять небольшой предмет в руки-пальцы не слушаются. Часто пропускаю и путаю буквы при письме-вместо Е могу написать А,вместо У написать Ы,оставить слово без окончания или мягкого знака или вообще написать другое слово. Из соматических симптомов можно отметить одышку,неудовлетворенность вдохом-кажется что обьем легких уменьшился и ты сейчас задохнешся,спонтанную потливость,чувство жара,ком в горле,непереносимость жары-возникает потливость и одышка и туман в голове,учащенное сердцебиение,часто повышение давления,головокружение при переходе из лежачего положения в стоячее. Всполохи,искры,кратковременные,на несколько секунд темные пятна в глазах. Под глазами мешки. Из психических-непоседливость,тревожное возбуждение,желание дергать руками,ходить из угла в угол,кричать,причем возбуждение сочетается с тоскливостью и депрессией. Разражаюсь по мельчайшему поводу.Часто нарушается сон-могу не спать двое суток и чувствовать себя отлично,а могу проспать 18-30 часов,изредка просыпаясь в дезориентированном и усталом состоянии что-бы попить воды. По поводу данных нарушений ходил к терапевту,невролог у нас как назло в отпуске-результат:повышенное давление 160/100,сахар 4.9,общий анализ крови-норма,анализ мочи-норма,биохимия крови-норма. Неустойчивость в позе Ромберга,тремор рук,неточное выполнение пальцевой пробы,снижение зрения и пространственной ориентации. Истинных нарушений памяти нет,из 5 слов сразу вспомнил 4 и одно с небольшим заподанием. Собственно вопрос-чем наиболее вероятно это может быть вызвано и следует ли немедленно обратится к неврологу по поводу данных нарушений ? Мне всего 22 года,ничем кроме ОРЗ я никогда не болел.
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае сложно судить о диагнозе. Вам необходимо пройти неврологический осмотр.