Течет кровь из носа

анонимно
Часто течет кровь из носа из правой ноздри (больше года примерно раз в две недели/месяц, а за последние две недели каждый день, иногда даже два раза в день). Внезапно, без симптомов (голова не болит, не кружится). Это происходит на улице, по дороге на работу или с работы. Помимо этого на холоде постоянно течет из носа (вода или что-то подобное). Просто иду и через каждые 100 метров вытираю... Сегодня врач сказал, что слизистая суховата и увеличен(ы) сосуд(ы). Прописал мазь флеминга и аскорутин. И сказал, что если не поможет, то надо будет прижечь. На просторах интернета я вычитал, что это защитная реакция организма на повышение давления и что прижигать ни в коем случае нельзя. Лучше пусть лопается сосуд в носу, чем в мозгу. Чем опасно прижигание? Чей совет правильный в моем случае?

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть состояние полости носа+данные коагулограммы! С уважением-Подольская Е.В.