Консультации / Гинекология

Странная менструация

43 года. 2 детей. После беременностей месячные безболезненные. В этом цикле начались на 3 дня раньше. Цикл 28 дней. Живот болел накануне. Болит уже 5 день. Цвет крови иногда красный, что странно для 4 дня. Обычно в этот день почти ничего уже нет. Это не кровотечение. Прокладок много не использую. Как обычно. Сегодня 5 день и немного выделений всё ещё есть. Так не бывает. Я живу в Израиле, тут быстро к врачу не попасть. Хотела бы понять что это может быть и стоит ли пытаться все-таки срочно попасть к врачу. Спасибо
Здравствуйте. Лучше попасть на консультацию к гинекологу, особой срочности нет, если выделения и боли не усиливаются. Скорее всего есть нарушения гормонального фона, поэтому изменился характер менструального цикла. Необходимо будет сдать анализ крови на половые гормоны и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Берегите себя.