Консультации / Гинекология

Странные менструации

В течении полутора лет что-то странное происходит с моим менструальным циклом .Месячные приходят очень редко, раз в 2-3,а то и 5 месяцев.Гинекологи, к которым обращалась только пичкают "Дюфастоном" и уверяют,что надо ждать,когда цикл нормализуется.А мне некогда ждать,мне уже 40 в этом году,у меня нет детей.Выполняла все рекомендации,пила длительно "Дюфастон",вначале вроде нормализовался цикл,потом наверное организм привык к препарату,и опять ничего.Что мне делать?Я верю,что еще не конец,только не знаю,что делать!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дюфастон дают только временный эффект, прием только имитирует нормализацию цикла. Необходимо для начала сделать Узи и сдать гормоны ( минимум эстрадиол, ФСГ и АМГ), после чего можно определить так называемый овариальный резерв
К вопросу приложено фото