Консультации / Гинекология

Странная менструация

Помогите пожалуйста разобраться. Мне 24 г, в октябре 2012 был самопроизвольный выкидыш, обследование нарушений в организме не выявило(проверяла на инфекции, гормоны,узи,обследовалась у гематолога). Сейчас 7- цикл, месячные пришли 9 мая, в прошлом месяце месячные были 14 апреля.Получается месячные пришли раньше (возможно из-за того,что на работе стали включать кондиционер и подмерзла). Шли нормально, средне. Но на 3-й день цикла всё ночь и до обеда не было их, только после обеда пошли, в след.день шли средне, на 5-й день помазало (буквально 4см на прокладке-извините за подробности,но стараюсь полностью описать состояние),на 6 день (сегодня) снова всю ночь не было и до обеда тоже не было, пошли после примерно 15:00 8см на прокла(не обильно).Обычно у меня 6 дней идут месячные. P.S горм.лекарства не принимала и не принимаю, только пила Элевит 3 месяца и бросила уже в апреле пить, сейчас только вит.Е пью. Помогите разобраться пож-ста!Заранее очень благодарна. Вопрос: Почему месячные так идут?Что может влиять на это?И что нужно обследовать,чтобы выявить сбой?
Для выявления причины невынашивания беременности или самопроизвольного аборта целесообразно на этапе подготовки к беременности необходимо провести ряд исследований: • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Спасибо, но я же написала,что обследовалась уже и у меня всё в норме, никаких дефектов фол.цикла не обнаружено,гормоны в норме,инфекции передающ.половым путем нет, мазок сдавала на микрофлору-всё в норме,щитовидка в норме (по узи и гормоны щит.железы)и т.д. Какие могут быть еще причины странных месячных?
Необходима очная консультация для сопоставления данных лабораторных методов исследования с клинической картиной.