Консультации / Неврология

Лейкоариоз

Здравствуйте! Мне 34 года, в декабре прошлого года стали беспокоить головные боли, как будто мозгу тесно в черепной коробке. Дошло до того что таблетки перестали помогать, по результатам МРТ : киста прозрачной перегородки . Пропила курс сосудорасширяющих препаратов, головные боли прекратились на 3 месяца. После постепенно стали усиливаться. Сделали еще раз МРТ, киста не растет стала даже меньше на несколько мм. заключение: киста прозрачной перегородки, очаговые изменения в белом веществе головного мозга, перивентикулярный лейкоареоз, не значительная заместитель на наружная гидроцефалия . Андрей Юрьевич скажите пожалуйста, как страшен данный диагноз? Требуется ли мне госпитализация? И как со всем этим бороться? Больше спасибо!
Добрый день! Тут смотреть нужно в целом на проблему: какой лейкоареоз, на фоне чего он мог появиться. лучше всего обратиться к неврологу с этой проблемой, она не хирургическая. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Лейкоариоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.