Консультации / Неврология

Жуткие мигрени

Добрый день! Мне 27 лет, всю жизнь мучаюсь с головными болями, но после родов, они переросли в самые настоящие мигрени, голова раскалывается по утрам. Учитывая, что ребёнок в пять месяцев пищит и плачет, жизнь моя стала невыносима.. сделала МРТ, результат таков: Проведено нативное высокоразрешающее МРТ исследование головного мозга (Т2-ВИ, FLAIR, Т1-ВИ) в аксиальной и сагиттальной проекциях. Строение супра- и инфратенториальных отделов головного мозга соответствует возрасту. Дифференциация на серое и белое вещество отчетливая. Диффузных или очаговых изменений МР-сигнала в коре и белом веществе головного мозга не определяется. Вдоль передних и задних рогов боковых желудочков визуализируются зоны лейкоариоза, шириной до 4-5 мм. В области базальных ядер с обеих сторон и в белом веществе больших полушарий отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены. Гипофиз обычной формы, размеров, сигнальные характеристики не изменены. Желудочковая система нормально развита. Боковые желудочки достаточно симметричны, ширина передних рогов до 5 мм. Третий (шириной до 4 мм) и четвертый желудочки расположены по средней линии. Субарахноидальные пространства отчетливо прослеживаются во всех отделах, расширены в конвекситальных отделах лобной и теменной области до 10-12 мм. Сильвиевы щели асимметричны. Краниовертебральный переход не изменен, миндалины мозжечка расположены на уровне нижнего края большого затылочного отверстия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: наружная гидроцефалия. Скажите, это опасно, бежать к врачу незамедлительно ?
Вам необходимо пройти обследование глазного дна у окулиста. Это даст возможность понять есть ли внутричерепная гипертензия. О результатах отпишитесь.