Консультации / Неврология

Головокружение скачки давления

Года полтора как заметила, что начала ходить как пьяненькая. Потом первый приступ головокружения крутанулось по часовой стрелке. (перед этим поела жирный оладик, на него грешила). Тошнота. Рвоту вызывала сама.Скорая отметила. что давление 120/80, уколола от головокружения и тошноты, не помогло.Через часа три прошло. Держала диету. Все в норме было. Потом не зависимо от еды ночью начались головокружения. При ни с того и с сего как крутанет и пошло.Тошнит. рвоты нет, сама вызываю. так кажется облегчение наступает. Было во сне дважды. Крайний раз дважды за ночь скорую вызывала. она отметила давление 160 первый раз и 140 второй. Колола магнезию, от тошноты и от головокружения.В больнице на фоне капельниц цитофлавина, продолжало гружить и тошнить. Уколят чтото от тошноты и головокружения, проходит на некоторое время. Дуплексное сканирование в прошлом году делала-норма. Высылаю мрт головного мозга и шеи.Как мне это все лечить? И лечится ли лейкоариоз и гидроцефалия? Буду благодарна за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию ваших симптомов можно предположить наличие системного головокружения, сопровождающегося колебаниями артериального давления. Причинами такого состояния могут быть сосудистые заболевания (острое или хроническое нарушение мозгового кровообращения, артериальная гипертензия), заболевания головного мозга (например, мозжечка) или заболевания уха и слуховых путей. По результатам МРТ головного мозга можно исключить наличие серьезной патологии со стороны самого мозга. Лейкоареоз и мелкие очаги дистрофического характера наиболее часто являются результатом хронического нарушения притока крови к мозгу. Они являются следствием, а не причиной и не требуют лечения. Вам рекомендуется посетить невролога (оценить координацию, функцию черепных нервов), а также ЛОР-врача для исключения таких состояний как доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, лабиринтит и др. Также полезным будет суточный мониторинг артериального давления для понимания того есть ли подъемы давления в ночное время.