Консультации / Неврология

Сосудистая энцефалопатия с наличием множественных очагов хронической ишемии

Добрый день! У нас проблема с отцом 60-лет в связи со стрессами подряд нарушилась речь и постепенно пошла частично парализация правой части -рука и нога (чувствительность сохранена) обратился в больницу поставили энцефалопатия спустя три недели положили в больницу когда уже сам перестал передвигаться поставили инсульт и срочно повезли на мрт головного мозга в больницу получили диагноз : мрт- признаки множественных объемных образований обоих полушария мозга, моста, левой гемисферы мозжечка (mts), умеренно выраженного расширения ликвидных пространств заместительного характера, варианта анатомического строения артерий головного мозга (задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии). Приговор вынесен на следующий день отца выписывают со словами ему осталось около месяца. Мы неверя этому диагнозу делоем самостоятельно в другом месте мрт и сегодня заключение нашего получили - мрт картина соответсвует множественным очагам ишемического онмк ( с гемморогическим пропитыванием, ранний подострый период, вероятно кардиотромбического характера, учитывая анамнез) гемисфер большого мозга и области глубоких базальных ядер, вбб: левой и правой гемисферы мозжечка, ножек мозга и мозжечка, моста мозга, талямической области и лобно-височно-теменных долей интра -субкортикально с локальным масс-эффектом. Выраженная сосудистая энцефалопотия с наличием множественных очагов хронической ишемии, лакунарных постишемических кист. Лейкоариоз. Субкотрикальная биполушарная атрофия. Смешанная заместительная гидроцефалия. Вопрос- мрт диагнозы разные или суть одна и что нам делать с отцом как лечить куда обращаться? Нам дали направление толь в онкологию на оформление группы и все.
Вам сперва нужно определиться с диагнозом. Для этого берите все ваши снимки и идите консультироваться к хорошему нейрохирургу вашего города.