Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Добрый день. Использую гормональный пластырь ЕВРА около 5 лет. После смены 2го пластыря на 3й пошли выделения, то коричнего со сгустками, то красного цвета. После снятия 3го пластыря, выделения прекратились, но ожидаемые через 3 дня месячные не пришли. Сегодня необходимо приклеить 1й по циклу пластырь. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить: ждать месячных или приклеить пластырь? Заранее спасибо!
Здравствуйте, ничего не предпринимайте самостоятельно, вам необходимо обратиться к гинекологу, только врач после осмотра определит дальнейшие шаги.