Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи

Здравствуйте! Меня мучают периодические подкожники, глубокие болючие прыщи, при надавливании твердые как камень и болят. Самое страшное, что они потом нарывают и на коже остаются дырки. Зинериты-скинорены - помогают временно. Высокочастотные процедуры по типу дарсонваля мне противопоказаны. Врачи говорят - гормоны. Я сдавала женские гормоны по гинекологии (пролактин, эстроген, прогестерон) - все в норме. Скажите, какие гормоны есть смысл сдать, чтобы проверить гормональная ли природа этих прыщей. А также вопрос, насколько эффективна аутогемотерапия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На 3-5 день от начала месячных ФСГ, ЛГ, тестостерон общий и свободный, дигидротестостерон. Аутогемотерапия достаточно эффективный метод лечения.