Консультации / Дерматология и косметология

О подкожных прыщах

Здравствуйте, Оксана Владимировна. Меня уже несколько месяцев стали мучать подкожные прыщи, они появляются каждый день.Я уже меясц хожу к косметологу,два раза чистку делала,но безрезультатно,прыщи все равно вскакивают.Я уже совсем отчаялась,а у меня свадьба через 3 недели.Посоветуйте,пожалуйста что-то,может надо какие-то анализы сдать или еще что?И еще у меня до сих пор неустановившийся менуструальный цикл,месячных может по три месяца не быть,может это тоже как-то влияет.С нетерпением жду Вашего ответа.
Здравствуйте! Чистка-это прекрасно, но если у Вас есть гнойничковые элементы, то как раз во время чистки можно их чудесным образом распределить на большую поверхность . в первую очередь, нужно пролечиться у дерматолога или дерматокосметолога специальными препаратами от угрей ( их сейчас великое множество), а потом уже идти чистить лицо. За 3 недели реального результата будет очень сложно добиться-надо было раньше начинать беспокоиться. Менструальный цикл нерегулярный из-за нарушений гормонального фона , а этот вопрос поможет разрешить гинеколог, а лучше гинеколог-эндокринолог. С уважением, Селютина Оксана Владимировна