Консультации / Педиатрия

Дочке 3месяца 3месяца уже самостоятельно не какает

Мы с рождения на ИВ так как молоко не пришло.. Дочка с месяца перестала какать сама, пили эспумизан, дюфалак ,энторожермина не помогает. Помогаю ей ватной палочкой 2раза в день стул жидкий кашистый... Вес набираем все хорошо по ночам хорошо спит. Плачет,тужится только тогда когда какать хочется. Что мне делать и почему так?
Здравствуйте! Причина в незрелости ЖКТ. Постарайтесь не стимулировать этот процесс. Дайте ребенку самостоятельно опорожнить кишечник. Делайте массаж животика, приводите ножки к животу, согнутые в коленях и в тазу. Выкладывайте малышку чаще на животик, массируйте живот своей ладонью от пупка по часовой стрелке. И ждите, 1-2 дня на ив без стула - норма. Продолжайте принимать пробиотики. Обратитесь к педиатру с этом вопросом, нужно осмотреть малышку. Растите здоровенькими!