Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает больше месяца

Здравствуйте! помогите пожалуйста.Дочка не какает самостоятельно уже больше месяца,при этом тужится,плачет.мы полностью на грудном молоке и даже воду практически не пьет.я ей помогаю то газоотводной трубочкой или ватной палочкой в среднем два раза в день. Какашки жидкие,как густая сметана иногда жиже.просто оона никак не может расслабить анус.причем,чем больше она тужится тем сильнее его сжимает.что делать уже не знаю,педиатр говорит наладится как введешь прикорм.н о ребенок мучается и что это не знаю.
Добрый день! нужно анализировать питание мамы: зачастую аллергию дает употребление мамой молока и молочки - это трудно перевариваемый белок для детей, он может усиливать колики, вызывать запоры. Исключается все молочное, маме рекомендуют пить чай с фенхелем и отпаивать ребенка укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.