Консультации / Педиатрия

Дочка не какает самостоятельно уже почти 2 месяца

Здравствуйте! Моей дочке 3месяца. Дочка не какает самостоятельно уже почти 2 месяца. У нас в 1месяц обнаружилась аллергия - покраснели щеки. Аллерголог назначила строгую диету, главное убрали все молочное и кисломолочное. Стало получше, но ребенок перестал какать и не какает до сих пор. Сдали анализ - выяснилось что у нас дисбактериоз и стафилокок (4,0*10 в 4).Заключение на анализе: Выявлена 3 степень микробиологических нарушений в микрофлоре кишечника, обусловленная снижением кол-ва лакто и бифидобактерий, ассоциацией условно-патогенных микроорганизмов, угнетением роста кишечной палочки. Сейчас лечимся у гастроэнтеролога, прописали 7 дней пиобактериофаг, потом эльбикомплекс + дюфалак. 5 дней пьем бактериофаг результата так и нет. Вызываем стул микролаксом, от глицерина плач и боли. Ребенок на грудном вскармливании. Помогите пож-та, подскажите как нам быть? Правильно ли нас лечат?
Здравствуйте! Покраснение щек у трехмесячного ребенка еще не факт наличия аллергии. Если ребенок получает только грудное молоко, я бы отменил все препараты. Вам самой можно принимать йогулакт, в рационе увеличить долю овощей. Ребенку можно ограничиться микроклизмами. Если стул не плотный, можно просто стимулировать область ануса кончиком клизмочки, часто дети рефлекторно опорожняют кишечник.