Консультации / Педиатрия

Дочка не какает самостоятельно уже почти 2 месяца

Здравствуйте! Моей дочке 3месяца. Дочка не какает самостоятельно уже почти 2 месяца. У нас в 1месяц обнаружилась аллергия - покраснели щеки. Аллерголог назначила строгую диету, главное убрали все молочное и кисломолочное. Стало получше, но ребенок перестал какать и не какает до сих пор. Сдали анализ - выяснилось что у нас дисбактериоз и стафилокок (4,0*10 в 4).Заключение на анализе: Выявлена 3 степень микробиологических нарушений в микрофлоре кишечника, обусловленная снижением кол-ва лакто и бифидобактерий, ассоциацией условно-патогенных микроорганизмов, угнетением роста кишечной палочки. Сейчас лечимся у гастроэнтеролога, прописали 7 дней пиобактериофаг, потом эльбикомплекс + дюфалак. 5 дней пьем бактериофаг результата так и нет. Вызываем стул микролаксом, от глицерина плач и боли. Ребенок на грудном вскармливании. Помогите пож-та, подскажите как нам быть? Правильно ли нас лечат?
Здравствуйте! Покраснение щек у трехмесячного ребенка еще не факт наличия аллергии. Если ребенок получает только грудное молоко, я бы отменил все препараты. Вам самой можно принимать йогулакт, в рационе увеличить долю овощей. Ребенку можно ограничиться микроклизмами. Если стул не плотный, можно просто стимулировать область ануса кончиком клизмочки, часто дети рефлекторно опорожняют кишечник.
Консультация врача педиатра на тему «Дочка не какает самостоятельно уже почти 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2011
О консультанте
Специализация