Консультации / Педиатрия

Уже месяц нет самостоятельного стула ребенку 3 5 месяца на гв

В течении месяца помогаем ребенку со стулом. Дочке 3,5 месяца, прлностью на гв. Читала что организм приспосабливается и считается нормой не какать 5-7 дней. Но ни по истечению трех, пяти, шести дней стул не наладился, ребенок внешне не проявляет беспокойство, но плохо спит. Обычно днём спит 4 часа, вечером -3 и ночью встает только один раз. А чем дольше нет стула, тем хуже спит с каждым днем - по часу. Что мне делать? Понимаю что там кал копится и травит мою дочу. За месяц я что только не пробовала? И мучное ограничила, и сладкого не ем и компот из чернослива давала ей и дюфалак (немного правда). После нашей помощи (кусочком мыла), какое-то много и дидко. Пахнет дурно и кисло. :-( Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся