Консультации / Педиатрия

Дочке 2 месяца и 11 дней - не какает самостоятельно

Дочка родилась на 41 неделе. Проблем с каканием не было месяц, вес перебирает, суто на ГВ. После месяца начала по дню - два не какать и при этом постоянно пнулась и плакала. Нам назначили глицериновые свечи и Ацидолак (сеше). Ставили свечи каждий день неделю-полторы, кал нормального цвета и консистенции. Сама не какала. Пошли к детскому хирургу - посоветовал попить Дуфалак. Пили полторы недели по 3.5 мл. При этом перестала ставить свечи и делала массаж животика + поджимание и придерживание ножок - так стали какать. Вот нам 2 месяца и мы какаем только после этих же манипуляций но без дуфалака и свечей. У меня тоже проблемы - запори. Гинеколог приписала на ночь 10 капель Гутталакса. Вчера приняла - сходила утром в туалет, а доча кричит, и пнется - сегодня поставила свечку... Как быть дальше? Нормально ли это?
Добрый день! Нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может задерживаться стул. Также ребенку назначают курс пробиотиков (бифидум), так как длительный дисбактериоз нарушает микрофлору кишечника. Здоровья Вам!
От чего повышается этот белок в молоке? Что нужно исключить? Аллергическое, жирное, жареное питание исключено. Можно поконкретнее, поскольку никакой доктор (у кого я спрашивала), дает общие ответы - супы, каши... Уже теряюсь.
Исключить нужно все молоко и молочное, особенно молоко! А также сладкое и жирное! Супы можно, безмолочные каши можно, тушеные овощи можно, свежие фрукты и овощи - ограничено. Кондитерские изделия - нельзя. Чай с фенхелем - можно и нужно в неограниченном количестве.
Большое спасибо за ответ. То есть хлеб нежелательно? Батон с маслом (домашним) тоже нет? Я творожную запеканку ем, не сильно сладкую, сыр твердый домашнего приготовления и йогурт покупаю 1,5 % со злаками. От этого тоже отказаться? Стараюсь кальций есть что бы волосы не посыпались...
Хлеб можно, творог нежелательно. Сыр, йогурт и масло можно немного. Кальций не только в молочке содержится, его много в кашах.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Спасибо за консультацию) Начала пить фенхелевый чай - немножко легче стало) Вчера сама 1 раз покакала - я была в шоке)))