Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 месяцев не какает самостоятельно с рождения

Моей дочке 6,5 месяцев.Родилась недоношенной 8 мес.В течение2 недель она какала сама,а потом началось крики.Колики и запоры.На ив.Вставляла глицерин.Свечи ,газоотвод.Трубку и стимулировала ватной палочкой обильно смазывала детским кремом.Только так.Педиатры успокаивали что колики проидут запоры тоже связано с недоношенностью это нормально если нет стула до 7 дней,но это ее беспокоит до сех пор по 2 -3 раза в день с ватной палочкой больше ничего не помогает.Пили дюфалак.Бифиформ,креон,хофитол. Постоянно даю воду.Массажи .Прикорм дается очень тяжело.Чернослив вроде немного помогает,а после каши плачем.Сдавали анализ на дисбактериоз выявилось повышение грибка кандида 10.4.Что делать я не знаю может она уже привыкла к стимуляции .И как проверить патологию кишечника?
Здравствуйте! Необходимо найти причину запора. Для этого важно сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И обязательно проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом-- только после того, как будет найдена причина, доктор сможет назначить лечение, которое и принесет желаемый эффект Если будут еще вопросы, пишите С уважением, Бутузова Олеся