Консультации / Неврология

Резкая потеря зрения

Доброго времени суток! Помогите назначить правильное обследование. Мой 13-ти летний сын гулял на улице и у него резко закружилась голова и минут на 10 он полностью потерял зрение, сказал, что в это время болела голова. Потом зрение восстановилось и головная боль прошла. После приступа давление было 80 на 50 , был очень бледный и слабый. Когда я привезла его в детскую неврологию ему вкололи 2 кубика Дексаметазона и положили в отделение, но прошли уже почти сутки, а ему ни лечение ни обследование не назначают. Подскажите пожалуйста какое нужно провести обследование, чтоб понять причину такого приступа?
Добрый день! Вы правы, состояние требует пристального внимания. По описанию похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения, протокол диагностики и лечения как у взрослых. Необходимо исследование сердечно-сосудистой системы (аритмия, порок?). С уважением, Жигалова Е.Н.