Консультации / Терапия

Сильная головная боль и частичное потеря зрения

Здравствуйте я девушка мне 24 года, подскажите с чем может быть связана очень сильная головная боль за глазами? Боль появляется резко и сразу сильная, и в уголках глаз появляется рябь (как от вспышки или как будто я долго смотрела на лампочку) и по бокам из-за ряби я ничего не вижу! это может продолжатся где-то от 30 до 60 мин. на протяжении двух лет было 6 таких приступов болей! Сделала МРТ в заключении написано: "МР картина нерезких локальных арахноидальных изменений в области лобно-теменных долей.Очаговых изменений в веществе мозга не выявлено.Признаки варианта аномалии Арнольда-Киари." Врач терапевт в нашей поликлинике прописала витамины и отправила домой!!!!Пропила витамины, но толку ни какого!
Здравствуйте. Я согласна с вами, что симптомы тревожные и нужно сразу было обследоваться. Хорошо что не обнаружили очаговых изменений. Но то, что у вас есть вариант аномалии Арнольда-Киари, может быть причиной головной боли и целого ряда нарушений. Поэтому вы должны быть под регулярным наблюдением доктора, невролога, и если ситуация осложняется, лечебные мероприятия будут нужны обязательно. Ваша задача- здоровый образ жизни, причем во всех направлениях- питание, двигательная активность, сон, нагрузки эмоциональные и физические - все должно быть отрегулировано и сдозировано.