Консультации / Офтальмология

резкая потеря зрения

Добрый день. в конце лета неожиданно обнаружила что левый глаз очень плохо видит. Обратилась к варчу, диагноз мне пока не смогли поставить, жду очередь в микрохирургию глаза. Оказалось что зрение упало на 60 %, левым глазом ничего не вижу, помутнение сильное. Врач сообщила, что это похоже на катаракту, но не ясно почему она проявилась только сейчас, у меня всегда было 100% зрение (правый глаз так и видит самую нижнюю строчку в аблице), на возрастную тоже не похоже, т.к. мне еще мало лет... я в растерянности.. что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Рекомендуем задать вопрос Вашему лечащему врачу.