Консультации / Неврология

Потери сознания апатия панические атаки

Здравствуйте!На протяжении года у меня был сильный стресс, я каждый вечер дома нервничал. У меня ломило грудь, сдавливало сердце. Я не хотел ни с кем общаться. Работа стала не в радость. Стало резко садиться зрение. Стала заметно ухудшаться память.Летом произошли панические атаки. Т.е. были на даче и меня одолевал дикий страх. Полгода назад у меня произошла серия потерь сознания. В один день было позывов раз пят-шесть, но я вовремя успевал сесть на диван, глубоко подышать, приоткрыть окно. Потом все прекратилось - я стал жить обычной жизнью. Я водитель - ежедневно прохожу врача. Прошло пол года... Я зашел в офис.Было душно. Я снял верхнюю одежду и сел за стул. И тут я почувствовал, что сейчас грохнусь. Я дошел до кухни, где никого не было. Сел на стул. Очнулся на полу. Пошел к неврологу. Сначала он отправил к эпелиптологу - эпилепсию исключили. Потом к психотерапевту - тот посоветовал Феназепам и Валдоксан. Потом мой врач назначил следующие исследования: ЭКГ(в норме), ЭЭГ, РЭГ(в норме), МРТ головного мозга(заключение: еденичного вазогенного очага правой лобной доли головного мозга), МР-ангиограмма сосудов головного мозга(заключение: правая ПА малого диаметра. Гипоплазия сегмента А1 правой ПМА.Фото во вложении). Таблетки: Карбамазепин 1т на ночь-30 дней; Мексидол 1т/2 раза в день-30 дней; Аспаркам 1т/3 раза в день-30 дней; Актовегин 1т/3 раза в день-14 дней; Комбилипен 1т/3 раза в день 14 дней; Флуоксетин 1т утром-3 месяца; Грандаксин 1т/3 раза в день-30 дней; МагнеВ6 Форте 1т/3 раза в день-30 дней; Феназепам 1 таблетка на ночь-30 дней; Вальдоксан 1т на ночь-30 дней. Уколы: Магнезия 5 штук. Два месяца я чувствовал себя более-менее нормально. Но недавно, зайдя в магазин, я почувствовал, что мне становится опять плохо, закружилась голова. Я вышел на улицу, подышал, маленько полегчало. Захотелось шоколад и пепси-колу. Шоколад помог. (сахар у меня в норме 5,4 - 6,1). Позавчера опять, зайдя в магазин, я чуть не потерял сознание - вовремя понюхал нашатырь и вышел на улицу. Последние две недели ноги ватные, слабость, апатия, нет желания ни с кем общаться. Два месяца пролечился, думал, что все хорошо, но опять все началось заново.И ничего не спровоцировало данные действия. Я водитель - боюсь ходить на работу. К кому мне еще можно обратиться и какие исследования и анализы сдать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проведите обследование на предмет аритмии (холтерЭКГ, возможно, неоднократно) и дисфункцию щитовидной железы (ТТГ). С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо за ответ! Записался на холтер. Завтра иду сдавать анализы ТТГ. Заодно сделал УЗИ поджелудочной - дистрофия, хр.панкреатит. Еще раз спасибо за ответ!