Консультации / Психология и психиатрия

Психологическое состояние связанное с одиночеством в сексуальной сфере

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда и к кому мне можно обратиться по данному вопросу? Мне 41 год, я не женат и ни с кем не встречаюсь. Живу полностью один без друзей наедине со своими проблемами. До настоящего времени у меня ни разу не было близких интимных связей с противоположным полом. Было несколько коротких свиданий (поход в театр и прогулка по городу) и все заканчивались ничем. С идеей создания семьи я уже распрощался, т.к. я не в состоянии содержать и обеспечивать семейный очаг и после неудачных попыток знакомств смысл в этом полностью потерян для меня. В настоящее время меня постоянно (на физиологическом и психологическом уровне) мучает подсознательное желание интимной близости с женщиной. При этом самоудовлетворение снимает только на время физическое напряжение но психологическое удовлетворение остается без изменения. Все это ужасно изматывает и отвлекает от других дел. Возможно ли как-то избавиться от этого состояния? Может есть какие-то способы терапии (кроме проституции конечно!)в данном случае? Полностью лишаться репродуктивной способности я не собираюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Ваш специалист - врач-сексолог. Необходимо определить причины, препятствующие началу половой жизни и гармоничных любовных отношений.
Консультация психотерапевта на тему «Психологическое состояние связанное с одиночеством в сексуальной сфере» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.