Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке и рвота

Здравствуйте, ходила к терапевту т.к только он может направлять к гастроэнтерологу. Она померяла мне давление и при мне сказали ,что 100/80 ,спросила про боли и были ли какие-то проблемы с желудком я сказала ,что да ГЭРБ(мне его ставили ещё до 18лет) ,пощупала желудок(в одном месте надовила и мне стало больно) и послушала и дала направление на ФГДС и все. Но в карте АД написано 110/90,т-ра 36.6(хотя мне не меряли, стул-норма(тоже не спрашивали) . Язык не смотрела, ночто написано белый налет,хотя у меня он желтый. А остальное я не поняла. И в направление на ФГДС написано хр. гастрид. И выписала таблеток на месяц и сказала приходи через месяц.Это вообще нормально ,что мне диагноз ставят только пощупав мне желудок? Впервые была сильная боль,было тудно дышать,боль адская, будто режут желудок наверху и выше ,а потом через 30 минут я стала блевать(но меня не тошнило) потом через минут 5 боль стала легче. Спустя дней 6 опять была такая же боль ,но длилась дольше, после того как первый раз вырвало легче не стало,но после того как вырвало 2 раз стало легче, скажите пожалуйста,стоит продолжать лечение? И почему у меня такие сильные боли и стихают только после того как вырвет? На фото ,что мне прописали на месяц.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В любом случае, чтобы определить, что с вами происходит, нужно дообследоваться: сделать ФГДС с биопсией слизистой по необходимости, если будут изменения на слизистой - тест на хеликобактерную инфекцию, УЗИ ОБП, биохимия крови. После этого можно будет понять, что у вас за заболевание и какого лечения оно требует. Возможно, что это действительно проявления хронического гастрита, но не исключена язвенная болезнь, изжога (ГЭРБ) или рефлюкс желчи в желудок/кислого содержимого в пищевод, спазм пищевода и так далее.