Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Мне 21 год, полноценно половую жизнь я не веду. Дело в том, что у меня - вагинизм. Пока стараемся с партнёром решать эту проблему на психологическом уровне, так как физиологически у меня все в порядке. Месяца четыре назад мой молодой человек сумел войти, но я одернулась, однако повреждение плевы произошло. У меня пошла кровь, а на следующий день врач подтвердила, что есть надрыв. С тех пор пока не возвращались к попыткам сексуального контакта. Но вопрос в другом. Сдавала анализы, так как беспокоили зуд и жжение, анализы выявили наличие уреплазмы. Врач назначил курс антибиотиков и таблетки «Нео Пенонтран Форте». Однако почитав аннотацию я увидела, что девственницам препарат запрещён. Подскажите, что делать? Бежать обратно к врачу? Я ввожу их два дня, ничего не беспокоит, дискомфорта нет. Возможно ли, что врач назначил их ввиду того, что у меня был какой никакой половой акт? Спасибо.
Здравствуйте. Девственницам он запрещён, так как можно повредить девственную плеву, если доктор диагностировала у вас надрыв, то опасности нет, не переживайте. Продолжайте курс терапии. Так же я бы рекомендовала добавить к терапии препараты лактобактерий вторым этапом, например Лактагель. Для восстановления микрофлоры после применения комплексных препаратов. Будьте здоровы.