Консультации / Гинекология

Жидкость в малом тазу

Здравствуйте. Беспокоят выделения после менструаций на протяжении недели и так каждый цикл на протяжении очень длительного времени. Эндометриоза нет. Мазки все чистые. По УЗИ все хорошо. Что это может быть и какие анализы можно сдать, чтобы найти причину моей проблемы? И ещё один вопрос. На УЗИ обнаружили жидкость в тазу в объеме 55мл. Выписали ихтиоловые свечи и Дюфастон . Через месяц объем спал до 17мл. Прописали на два месяца ещё Дюфастон. УЗИ контроль-жидкость спала всего на 1мл. Прописали ещё на один месяц Дюфастон. Всвязи с этими проблемами не удается забеременеть и тянуть уже некуда-возраст. Какое ещё пройти обследование, чтобы избавиться от жидкости и определить причины ее появления?
Здравствуйте. Жидкость в малом тазу присутствовать в небольшом количеств может в норме. в середине цикла это может свидетельствовать об овуляции. Мазки "чистые" - общее определение. Исключите хронические формы ИППП м-м ПЦР, сдайте бак посев на условно-патогенную флору. Гормональный статус также имеет значение. Сдайте гормоны крови, отвечающие за репродукцию. Обсудите это с Вашим лечащим врачом. Важно также обследование партнера - спермограмма.