Консультации / Гинекология

Жидкость в матке, жидкость в малом тазу

Здравствуйте.Мне 28 лет, 11 октября 2013 г.были роды, малыш - 4100 , роды - 12 часов с капельницей - окситоцином.Через 3 недели после родов начал болеть низ живота.Положили в гинекологию. поставили предварительный диагноз - 2-сторонний андексит.прошла курс лечения антибиотиками и противовоспалительными, кололи блицеф, мелоксикам, пила - оргил, фуцис. Живот не перестал болеть.Сделала повторное узи.Данные остались как и до лечения Матка - дл-58 мм, ш - 55 мм, п.з-43 мм не увеличена контуры ровные ,четкие.миометрий однороден ,по периметру умеренно выражен сосудистый рисунок. м-эхо 5.5 мм, не расширено, полость матки в средней трети не плотно сомкнута. ОД визиализируется 38+21 мм, не увеличен,содержит мелкие жидкостные включения 05 до 8 мм больше 10 в срезе. OS визиализируется , 36+21 мм, не увеличен, содержит мелкие жидкостные включения 05 до 17 мм больше 10 в срезе в малом тазу позади матки свободная жидкость умеренное количество до 20 мм. вывод - полость матки и цервик канал не плотно сомкнуты, свободная жидкость в малом тазу. Предлагают расрыть шейеу матки и достать из нее сгустки. Не пойму , по узи они есть или нет.и поможет ли такое лечение или может пройти курс лечения, чтобы из матки само все вышло. и что делать с жидкостью позади матки?из-за чего все-таки болит живот
Для определения тактики ведения рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, повторно провести УЗИ.