Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в малом тазу

Здравствуйте, мне 22 года половой жизнью не живу,после того как мне поставили по узи хронический аднексит решила переделать его в другом центре. Матка отклонена кзади, размеры длина 48 мм, передне-задний 37 мм, ширина 45 мм. М-эхо 4,9 мм. День менструального цикла 5. Правый яичник размеры 30*25*28 мм, объем 10,92 см.куб. Структура фолликулы 3,6 - 8,1 мм, кол-во 11. Левый яичник размеры 30* 26*19 мм, объем 7,70 см.куб. Структура фолликулы 2,7 - 7,4 мм, кол-во 8. Позадиматочное пространство наличие свободной жидкости, ВВС 10 мм. Хотела узнать все ли в порядке на узи и о чем говорит жидкость в малом тазу на 5 день цикла?
Добрый день. О профессионально проведенном УЗИ. Но наличие аднексита у девушки, никогда не имевшей половых отношений , вызывает сомнение. Рекомендую вам пройти независимый осмотр и выслушать мнение другого специалиста.