Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Доброго времени суток! Ребенку 5 лет, 2,5-3 года страдаем круглогодичным аллергический ринитом, на что , пока выяснить не удалось( Вопрос вот в чем...В последнее время, достаточно часто приходится принимать антигистаминные, каждые 2-3 дня. На следующей неделе записались на аллергопробы, скажите пожалуйста, можно ли делать аллергопробы на фоне приема антигистаминных (капли зодак)? Если Нет, то можно ли использовать местные антигистаминные типа Фликсоназе и на фоне его использования сделать аллергопробы? Заранее СПАСИБО за ответ!!!
Добрый день. Если речь идет о кожных пробах, то антигистаминные препараты должны быть отменены за 2 недели до проведения проб, чтобы исключить ложноотрицательную реакцию. Фликсоназе также может повлиять на результат проб, но не так значительно. Если речь идет об анализе крови на специфический IgE: на эти тесты лекарственные препараты не влияют.