Консультации / Неврология

Стала запрокидываться голова

Сделал ренген, мрт не получается, голова стремится назад даже при фиксации . Возможно ли запркидывание головы назад при данных симптомах Шейный лордоз сглажен Позвонки не изменены Двигательный позвоночный сегмент C2-C3 не изменен Двигательный позвоночный сегмент C3-C4 не изменен Двигательный позвоночный сегмент C4-C5 не изменен Двигательный позвоночный сегмент C5-C6 не изменен Двигательный позвоночный сегмент C6-C7 не изменен Двигательный позвоночный сегмент C7-Th1 не изменен Диаметр позвоночных артерий симметричен Мягкие ткани не изменены Функциональные пробы Смещение тел позвонков при сгибании не выявлено Смещение тел позвонков при разгибании не выявлено На спондилограммах шейного отедла в двух проекциях (прямой и боковой) определяется продольная ось не смещена, физиологический шейный лордоз сглажен. Отмечается смещение С2 кзади на 2мм и С3 кзади на 2мм. Высота межпозвонковых дисков несколько снижена в С2-С3,С5-С6 без выраженных компенсаторных реакций. Смещение тел позвонков не выявлено. Высота и форма их сохранена. Заострения полулунных сочленений не выявлено. Костно-деструктивных и костно-травматических изменений не выявлено. При проведении функционального исследования: в положении максимального разгибания патологического смещения тел позвонков не выявлено. В положении максимального сгибания смещение тела С3 кпереди на 3 мм, С4 кпереди на 2,5мм. Заключение Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Ретролистез С2 и С3. Признаки двигательной нестабильности в С3-С4, С4-С5 по типу лестничного спондилолистеза. Внимание! Данное заключение не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом.
Добрый день! Сами по себе вышеописанные изменения запрокидывания головы не вызывают. Обратитесь к неврологу, пожалуйста. Далеко не всё видно на рентгене или МРТ.