Консультации / Педиатрия

Запрокидывает голову и вытягивается

Здравствуйте! Сыну 3.5 месяца! Иногда стал сильно плакать, запрокидывать голову и вытягиваться, еле берет грудь! Посоветуйте, что нам делать! Спасибо!
Здравствуйте. А какой животик при этом? Если вздутый - это могут быть кишечные колики. В таком случае необходимо пересмотреть свое питание, возможно вы ввели какой либо новый продукт. Часто в таком возрасте колики у малышей связаны с дисбактериозом кишечника. При этом часто кроме болей в животике наблюдается вздутие, урчание, нарушения со стороны стула: жидкий стул или наоборот запор, изменения цвета стула, примесь слизи. В таком случае назначают пробиотики, например препарат рела лайф (лактобактерия реутери). Она вытесняет патогенную микрофлору в кишечнике малыша и способствует заселению своей нормальной микрофлоры. Когда микрофлора кишечника нормализуется, пищеварение налаживается и боли в животике исчезают. Пока пробиотик не подействовал назначают препараты для снятия вздутия - симетикон или фенхель, они уменьшают проявления колик и временно облегчают состояние малыша. Лучше всего проконсультироваться со своим врачом, чтобы точно определить в чем причина подобного поведения малыша. Возможно понадобится консультация невролога.